Тибидохс - школа для трудновоспитуемых волшебников.

Объявление

ВОЗОБНОВЛЯЕМ ИГРУ! Модераторы, начинаем чистить свои темки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье как его нет.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Я.
Название: Счастье как его нет.
Бета: нет. Разве, что дядя Ворд?
Мыло: watever_it_was_not_me@hotmail.com
Рейтинг: PG
Размер: мини/миди. Как вам покажется угоднее. Но точно не макси.
Пейринг:  Таня Гроттер, Ванька Валялкин, Глеб Бейбарсов, Гробыня Склепова
Статус: в разработке
Предупреждение: События развиваются сразу  после окончания книги « Таня Гроттер и проклятье некромага ».  Не читать любителям ТГ и ВВ. А если и рискнете, то помидорами в меня не кидать. Будут резкие, жаргонные словечки. Незаконченность мысли возможна. Недостаточное количество страсти, не так, как у дяди Димы  - присутствует. Главы мизерные.
Аннотация: Будет видно. Впрочем, как всегда Гроттер полоскается в своих чувствах. Ничего нового.
Благодарность: Дмитрию Емцу за создание замечательной книги. Еще хочу поблагодарить тех, кому понравится мое неопытное творчество и тех, кто навел меня на эту неопытную стезю.


Глава номер один. «Жизнь после того матча»

Таня Гроттер устало опустилась на песок. Песок упруго принял ее в свои объятия. Таня утомленно осмотрелась. Ничего особенного. Солнце клонит вниз. Ветер нежно трепет ее щеки, поощряя. Рядом с грохотом обрушилась ступа Бейбарсова, только уже без Глеба.

Таня увидела, бегущую на нее стадо фанатов и сделала умоляющий жест Соловью. Он понимающе кивнул и с  уничтожающе вежливой улыбкой  повернулся к толпе . Таня успокоилась.

Положив контрабас на землю, она легла рядом и бесстрашно устремила взор на солнце. Прищурив глаза, она разглядывала «пятна на солнце» и параллельно обдумывала  произошедшее.
« А он благородный, - с нежностью подумала она о Глебе – этот его добрый поступок стоил десяти роковых. А я и не знала, что он такой. Я его не знала. Совсем не знала. Я судила по нему, как по закрытой книге, некрасивой и неинтересной обложке, и не подозревая, что содержание самого текста окажется невероятно интересным…
Он меня любил…А я со своим Валялкиным носилась, как шерочка с машерочкой. Танька да Ванька, блин. Ну, что Гроттерша сиди теперь со своим маечником. Глеба уже не вернуть. А он тебя любил и ради тебя готов был на все, даже поступить на путь истинный».
Это «был» ее убивало. Ей хотелось «есть», а осталось только «был». Этого «есть» нет, уже так же, как нет самого Бейбарсова. Вот, блин парадокс!
  Таня отвернулась. Ей надоела эта радость, это солнце. Ей хотелось окунуться с головой куда-нибудь, где не будет никого, кроме Неё и Его.

… Взгляд упал на всеми забытую ступу. Таня встала и подошла к ней. В дальнем углу ступы валялся клочок бумаги. Таня осторожно развернула его. Следующее, что она увидела, был чей-то портрет. Копия. Таня пригляделась. В сумерках было видно плохо, но портрет отсвечивал голубоватым светом. Таня рассмотрела девушку в объятиях парня. Странно, парень показался ей очень знакомым. Да, и девушка кого-то  болезненно напоминала. Не красавица, но что-то в ней есть такое, что невозможно забыть. И что не хочешь забыть. Да, и парень очень красив. Даже слишком. Особенно его глаза и манера держаться.
Вдруг  Таня хлопнула себя по лбу. Парень – это Глеб, а девушка – она, Таня. Грозная русская Гротти удивилась точности рисунка. Никогда она не видела ничего более живого, но в то же время ничего  более мертвого. Таня ухмыльнулась. Почерк некромага. Но все равно она невольно залюбовалась рисунком. Девушка смотрела на некромага странными глазами. В них было столько жизни и одновременно щемящей тоски и боли. Глаза Глеба были насмешливы, но нежны. М-дя… Глеб знает себе цену. Или возможно, просто так получилось? Таня проводила пальцем по каждой черточке, запоминала каждую линию, разрез, штриховку. Часы казались минутами, минуты секундами…
- Интересно, что заставило тебя три с половиной часа впиваться взглядом  в клочок бумаги? Неужели что-то важное? – прозвучал голос. Точнее, Его голос. Да-да, сомнений не осталось. Тот насмешливый голос, с ноткой иронии, но заметно теплеющий по отношению к ней, к Тане.
- Глеб! – воскликнула она.
- Глеб?- с пронзительной болью произнес голос.
Внутри что-то похолодело. Таня не хотела, но повернулась. Ванька!
- Ваня? – тихо спросила она.
- Да.
Тишина.
- Прости, Ваня.

                                             Глава номер два. «Эта тухлая жизня»

Таня Гроттер недовольно нашаривала тапки  под кроватью. Это называется «встать не с той ноги». Малютка Гротти, наконец, нашла тапки и поспешно просунула в них леденеющие ноги.
-  Ты, что не можешь произнести простейшее заклинание отопления первой сложности В?- буркнула она Склеповой, также вставшей.
-  А ты, что зазвездилась, сама не можешь? А, Гроттерша? А пяточки тебе не облобызать? – насмешливо поинтересовалась Гробыня.
Таня обиженно надула губки и мысленно послала Гробыне легкий икательный запук. Склепова не моргнув глазом, также мысленно поставила блок. Таня даже обиделась. Неужели, будучи аспирантом, она не научилась мысленно напускать запуки, чтобы их не раскусили в два счета? Хотя Склепова тоже далеко не чайник. Недаром она училась и жила вместе с ней, Таней. Хм, хотя если разобраться даже наоборот. Недаром она, Таня  училась и жила вместе с ней, Склеповой. Да, будь Гроба тормозом, ей ни за что не выжить на Лысой Горе и тем более не стать ведущей. Нравы Грызианы Припятской знают даже  в Магфорде…
- Так что, Гроттерша ты там, это поосторожнее со звездной болезнью. Это серьезная штука. Уж точно посерьезнее твоего икательного запука, - Мисс Склепофф хохотнула. – По себе знаю, - добавила она уже серьезно.
Таня промолчала. А что можно сказать на правду или почти на правду с золотыми искорками заблуждения? Да, Склепова была не далека от истины.… Только причиной Таниного настроения была не «звездная болезнь», а нечто совсем другое.… Более серьезное…Но видимо Гробыня сегодня была в хорошем настроении.
- Ладно, Таня не обижайся. Кто же еще нахамит кроме лучшей подруги? – успокаивающе сказала Склепова. Эта фраза видимо стала ее любимой на ближайшею неделю, по крайней мере.
- О, Склеп! Где моя книжечка?! Это едва ли не первый случай, когда ты назвала меня по имени. Что же навеяло вам эту прекрасную мысль, о изумруд среди навоза? – съязвила Таня театрально заламывая руки.
- Не кипятись, Гроттерша! Вдох, выдох! Давай, солнце, у тебя получится! Вдох-выдох! – парировала мисс Склепофф.
- Уже вскипела, - тухло сказала Таня. Словарный запас куда-то улетучился. Таня была уязвлена. Она не любила выходить побежденной в словарных поединках. Особенно, если противником была Склепова.
- Ладно, Тань! Склепши грязи не боятся, - Гробыня и не заметила, что сперла у Ягуна его шутку.
- Хочешь проверить, Анечка? – Таня восторжествовала, увидев, как побледнела Гробыня.- Ладно, Гроба, с тебя на сегодня хватит! А то истощаешь от недостатка наглости и хамства! – Тане все-таки предназначалось выйти победителем из этого поединка.
И она ушла, громко хлопнув дверью.

***

Остаток дня был довольно однообразным, скучным и тусклым.
Завтрак, занятия, занятия, обед, свободный час, занятия.
Ванька разговаривал с ней довольно тухло. Да, и она, Таня не особо стремилась с итальянской горячностью выяснять отношения. Но всё же за те полторы фразы, произнесенные им  к ней, она увидела скрытую боль и ревность, ярость и покорность судьбе…

Глава номер три. «Барсик»

Таня вошла в комнату и плюхнулась на кровать, но тут же встала. Она была насквозь мокрая.
Таня переоделась в сухой свитер и чистые джинсы и осторожно села на краешек кровати. Гроттер открыла футляр от контрабаса, услышав знакомый щелчок, похожий на скрип старого деда и нежно протерла контрабас тряпочкой. Таня была все еще увлечена своим занятиям, когда услышала  насмешливый, но какой-то задумчивый голом Гробыни:
- Странная ты какая-то, Гроттерша! По тебе парни сохнут, как мухи, а ты только к своему музыкальному другу нежность испытываешь! А присмотрелась бы ты к своим Пинайсусликовам!
- В смысле?- нахмурилась Таня.
-  Блин, Гроттерша! Не тормози. Я прям, тебе завидую белой завистью! Вроде бы ни кожи, ни рожи, а парни аж язык высовывают! – рассердилась Гробыня. – Один твой Ванька чего стоит! Галантный, прям такой, интеллигент! Еще бы маечку сменил, ему бы вообще цены не было.   Ну, еще можно, упрямости чуть поменьше, и корысти побольше и носик поровнее, и улыбку чуть поковарнее, эдак, как у Жорика. Вот тебе и принц! А Пуппер! Пуппер-то! Красавец!  Тот вообще богаче дяди Сэма! И очочки модные, от Пако Гробанни и метла от Сальвадора! А любит как страстно! У-у-у, Гроттерша! Так бы я тебя и съела! Сволочь ты неблагодарная, Гроттерша!
- А Глеб? – жадно спросила Таня.
- Тут я ухожу в подполье! Нет ничего вудее вуду! – мерзопакостно улыбнулась Гробыня. – Вот, Гроттерша! Гордись теперь иди, что сама Гробынюшка  тебе обзавидовалась!
- Обязательно! Сплю и вижу! Ну! Ты еще не охарактеризовала Бейбарсова! – нетерпеливо сказала Таня.
- О, Гроттерша! Неужели ты влюбилась в нашего рокового мальчика? – приподняла брови Склепова, но, увидев, как зарделась Таня, сказала уже утвердительно. – Да, втрескалась.… И по самый процессор…
- Склепова, не гони! У меня против некромагов иммунитет! – возмутилась Таня. Но возмутилась вяло и тухло.
-Значит, я права, - кивнула Склепова. – Гроттерша, ты заметила, какие странные существа женщины! Чем больше за ними бегаешь, высунув язык, тем более презрительно они к тебе относятся, а когда на них забиваешь, тогда уже всё - меняются ролями.
- Склеп, мне некогда слушать твои бредовые мысли! Мне надо на занятия, - отмахнулась Гроттер.
-Да ты что? – улыбнулась Гробыня.
- Ага. Ой, я уже опаздываю на нежитеведение! – взглянув на часы, сказала Таня.
- Гроттерша, а ничего, что сегодня воскресенье, нет?
Таня поняла, что промахнулась.
- У меня дополнительные, - ляпнула Таня и решительно направилась к двери.
- Ну, валяй Гроттерша! – зевнула Гробыня и отвернулась.

***
Таня вышла из комнаты и побрела, куда глаза глядят. Ноги несли ее куда-то, и она свято верила, что они несут ее к комнате Ягуна или Вани. После исчезновения Глеба она пребывала в некотором трансе, но решила начать все сначала. Но, увы, все теперь не так. Её любовь к Ване обдало не прохладцей, а эдаким снегопадом, укрепленным листопадом и градом. Любовь оказалась в коконе, в  маленьком коконе, спрятанном в самую глубь сердца. Этот кокон уменьшался с каждым днем. Но с другой стороны Глеб покинул ее только потому, что препятствовал Ванька, а Бейбарсова уже не вернуть, и поэтому надо восстановить все по кирпичикам ради него, Глеба…
Но ноги несли ее не туда, совсем в другую степь и, опомнившись, она поняла, что оказалась в верхнем уровне подвалов. Как ни странно, она не узнала этих мест, (а память у нее была отменная) что значит, она никогда там не была.
Таня огляделась. Это были совершенно незнакомые места. Она коснулась стен. Они были скользкими и слизкими. Мерзость! Пол тоже был скользким, и по нему было трудно идти, как по льду. Но надо было идти,… Раз забрела, топай, Гроттерша.
Таня шла, прислушиваясь к малейшим проявлениям жизни. Вдруг она услышала шорох. Гроттер пошла на звук. Ноги скользили, и пару раз Гроттер громко шлепалась на пол, растягивая ноги в шпагат. Взбесившись, она произнесла заклинание «кипятка» и пол тут же стал вязким и чавкающим. Таня успокоилась, по крайней мере, она больше не будет заниматься йогой.
Таня побежала на звук. Он был чавкающим и каким-то скрипучим, как несмазанный замок. Если скрип футляра от контрабаса был приятным и добрым, то этот скрип можно было приравнять к чему-то странному и злобному. Таня увидела комок, который жался к стене. Таня подошла поближе и пригляделась.
- Боже! – вырвалось у Тани. Она подошла к существу на очень близкое расстояние увидела котика. Котик был странный, местами пушистый, местами шерсть висела клоками, местами ее вообще не было. Глаза были большим в пол лица и…фиолетовыми. Но самым странным были крылья. Они были настоящими, исходящими от лопаток.
Послышался чавкающий звук. Таня резко огляделась. Кто-то улепетывал со всех ног
Таня протянула к нему руки, и котик забрался к ней. На лице были длинные шрамы на боках свежие раны. Котенок мяукнул. Голосок у него был чистый, значит, кричал не он.
Таня подумала, что тот, кто его так растерзал и кричал. От удовольствия.
- Ну, все я пошла. Приятно было познакомиться, - Таня хотела уже идти назад, но сердце сжалось, и она взяла бедное животное с собой.
- Меня Таня зовут. А ты… Ты у нас будешь… Барсиком. Точно, Барсиком, - Таня мечтательно улыбнулась. Котенок благодарно мяукнул.
- Барсик, - засмеялась Таня.

***
Таня заперла дверь и аккуратно положила котенка на кровать.
-Это еще что за нечто? – недовольно спросила Гробыня, параллельно наслаждающаяся апельсиновым соком.
- Барсик, - кратко сказала она.
Склепова поперхнулась.
- Гроттерша, ты в своем уме? Твой, хм…Барсик меня раздражает. Я требую, чтобы ты его выкинула отсюда! – возмутилась телеведущая. Хотя Таня подозревала, что Склепова поперхнулась по другому поводу.
- Не нравится, вали к Пипе, - спокойно ответила Таня.
- Эй! Не хами хамкам, хамка! Уже забыла, как я тебя как родную дочь пустила в свою комнату с милыми черными шторками?
- Ага. С милыми. Склепова, не бузи! Правда, что ты взъелась на этого миленького котенка? Он тебе ничего не сделал. А если будешь бузить, сделаю уже я, - предупредила Таня.
- А я, что? Я ничего, - наивно хлопая разноцветными глазками, проворчала Склепова и тут же задумалась.
- Гроттерша, а, Гроттерша! – обратилась она к Тане. – А почему…Барсик? Я уже думала ты его Ванвалом назовешь.… Или Вантиком.… А тут – на тебе – Барсик!
- А при чем тут Ваня? Просто подходящее имя для кошака…
- Гроттерша, ты мне скажи, кого ты обманываешь? Может легче сказать, поделиться, а то одной этот груз тащить тяжело…
У Тани отвисла челюсть.
- Тань, я же вижу, что ты по нашему Глебу  стонешь, - продолжала Гробыня.
-  По вашему? С каких пор он ваш? – разозлилась Таня. И тут ее осенило. Гробыня не подозревая, навела ее на мысль! Конечно! Некромаги! Лена и Жанна!
-Гроба!!! Я тебя обожаю! Чмок! – обрадовалась Таня и побежала по направлению к двери, но тут же остановилась. – Склеп, мне нужна твоя помощь!
- Мм? – оптимистично отозвалась Гробыня.
- Ты не умеешь метаморфировать людей?
- В смысле?
-В смысле: менять внешность?
- А зачем? – прищурилась Гробыня.
- Да, эти папарацци задолбали. Выйти нельзя.
- А, ну тогда ладно. Иди сюда, - обрадовалась Склепова. Колдовать с внешностью она любила. – Гроттерша, ты не против какой-нибудь страхолюдиной быть, не?
- Валяй.
Пока Гробыня колдовала с Таниной внешностью, Гроттер думала, как подойти к Лене. Таня решила обратиться к Лене, потому что она спокойнее Жанны и к тому же никогда не питала к Бейбарсову никаких чувств, не считая братских.
Когда Гробыня закончила, Таня выскочила из комнаты так стремительно, что Склепову чуть не оглушило.
- Да, Барсик, любовь страшная вещь, - обратилась она к котенку.

0

2

я тоже восхищаюсь твоим тупым творчеством
(извини:) )

0

3

угу)))

0

4

не обижайся, я не со зла

0

5

Я знаю)

0

6

:)

0

7

=)

0

8

Ну и на?

0